Найдите неизвестный член пропорции: 1) 6/11=x/55    2) 3/8=45/x    3)

x/15=24/90      4)8/x=104/117      5)x/19,5=2/3      6)37,8/x=7/15/-это дробьЗаранее спасибо  

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
1) 6/11 = х/55          2) 3/8 = 45х         3) х/15 = 24/90
11х = 55 * 6             3х = 45 * 8          90х = 24 * 15       
х = 330 : 11             х = 360 : 3           х = 360 : 90
х = 30                      х = 120               х = 4

4) 8/х = 104/117          5) х/19,5 = 2/3       6) 37,8/х = 7/15
104х = 117 * 8             3х = 19,5 * 2         7х = 37,8 * 15
х = 936 : 104               х = 39 : 3              х = 567 : 7        
х = 9                           х = 13                  х = 81

Отвечает Кузнецов Вова.
1)х=6*55/11 x=30 
2)x=8*45/3 x=120 
3)x=15*24/90 x=4 
4)x=117*8/104 x=9 
5)x=19,5*2/3 x=13 
6)x=15*37,8/7 x=81