Пешеход сначала спускался со скоростью 4 км ч а затем поднимался в горку со скоростью 3км ч найдите

общий путь проделанный пешеходом и спуска было на 5 километров длинее подъема а затраченное время на весь путь время равно 3ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.
Х расстояние подъема
х+5 спуска
х/3+(х+5)/4=3
4х+3х+15=36
7х=21
х=3км подъем
3+5=8км спуск
3+8=11км всего