Чему равны периметр и площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 8 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=(4+8)×2=24см

S=4×8=32см^2

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

Р = 24 см, S = 32 см^2.

Пошаговое объяснение:

1. Р =( а + b )•2

Если а = 4 см, b = 8 см, то

Р =( 4 + 8 )•2 = 12•2 = 24 (см).

2. S = a•b

Если а = 4 см, b = 8 см, то

S = 4•8 = 32 (см^2).