Сколько процентов от суточного рациона составляет калорийность завтрака ,если калорийность ужина

составляет 10% от суточной нормы и 40% от калорийности завтрака

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
Пусть а суточный рацион(ккал) он составит 100%,
тогда(а*10%)/100%=  0.1а это ужин.
Пусть в -это калорийность завтрака ,
тогда (в*40%)/100%=0.4в
0.1*а=0.4*в
в=0.1*а/0.4
в=0.25
 Ответ : завтрак составит 25 % суточного рауиона