в противоположном направлении ехали два автомобиля первый автомобиль был в пути 7 часов второй

автомобиль 9 часов проехал 180 км больше найди какое расстояние между автомобилям

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.
1)9-7=2(ч) разница
2)180:2=90(км) за час
3)7*90=630(км) первый
4) 90*9=810(км) второй
5)630+810=1440(км)
Ответ: между ними 1440 километров