В городах А,В и С проживает 17987 жителей. В городе В - на 5783 жителей меньше, чем в городе А , а

в городе С - на 3421 жителей больше, чем в городе А. Сколько жителей проживает в каждом городе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.
Пусть в городе А проживает x жителей, тогда в городе B проживает (x-5783) жителей, а в городе С проживает (x+3421) жителей. Всего в трёх городах проживает x + (x-5783) + (x+3421) жителей, что по условию задачи составляет 17987 жителей.x + (x-5783) + (x+3421) = 179873x +3421-5783=179873x = 20349x = 6783 жителей проживает в городе А(x-5783) = 6783-5783 = 1000 жителей проживает в городе B(x+3421) = 6783+3421 = 10204 жителей проживает в городе С