Решите уравнение :3/5+х=4/5; у-2/7=6/7;


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
1) 3/5+x=4/5
     x=4/5-3/5
     x=1/5 или 0,2
2) y-2/7=6/7
    у = 6/7 + 2/7 =  8/7
    y = 8/7 = 1 целая 1/7