Найди периметр прямоугольника,длина которого 24 см а ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
24+24+(24/2)+(24/2)=72
Отвечает Мищук Никита.
А-24 см
b-? см (в 4 раза меньше сем длинна)
Р=(а+b)*2
1) 24/4=6(см) ширина
2) (24+6)*2=60(см) периметр