Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Их скорости равны 5 км/ч и

8 км/ч. Через 4 часа они встретились. Чему равно расстояние между селами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1) v сбл = v1+v2 = 5км/ч + 8км/ч = 13 ( км/ч) - скорость сближения мотоциклистов

2) s = v сбл × t = vt = 13 × 4 = 52 ( км ) - расстояние между сёлами

Ответ: 52 км