из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км в час через 3 часа вслед за ним выехал

мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

мотоциклист догонит его через час после своего выезда ,так как велосепидист за 3 часа проехал 45 км,а еще час потребуется мотоциклисту чтобы догнать ,у него скорость 60 км в час и получается что велосипед ехал 4 часа

4 уножить на 15=60

вот так

Отвечает Кузьмин Дима.

 

3*15=45(км/ч) скорость велосепедиста

4 * 15=60(км/ч) скорость мотациклиста

4-3=1(ч) догонит мотациклист велосепедиста

Ответ:через1 час!!!!!