3х+х +6х=120Помогите пожалуйста мне очень прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

3x+x+6x=120

10x=120

x=120÷10

x=12

3x=12×3=36

6x=12×6=72

Отвечает Кот-Кусь Артём.

Пошаговое объяснение:

3x+x+6x=120

10x=120

x=12