Пешеход за 6 мин прошёл 540м.Сколько метров он прошёл бы за 3 мин двигаясь с той же скоростью.


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.
1) 540÷6=90 (м) - за 1 мин
2) 90×3=270 (м)
Ответ: за 3 мин пешеход прошёл бы 270 м.

есть 2-ой способ

6÷3=2
540÷2=270
Ответ: за 3 мин пешеход прошёл бы 270 м.