(6 класс)В двух коробках было 80 пар носков. После того как из одной коробки переложили в другую 14

пар носков, оказалось, что в ней количество носков стало в 3 раза меньше , чем во второй. Сколько пар носков было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
пусть в одной коробке было х пар носков, а в другой 80-х 
3(х-14)=80-х+14 
3х-42=94-х 
4х=94+42 
4х=136 
х=34 
80-х=46