мужской костюм состоит из пиджака,жилета и брюк. в ателье сшили 4черных и 5синих костюмов. сколько

всего вещей сшили в ателье? решил задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
12вещей черных и 15 синих
Отвечает Груздева Саша.
4*3 =12 черных
5*3=15 синих
если надо узнать сколько всего то
12+15=27 вещей синих и черных вместе