2х^2 +11x+34=(x+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
2x²+11x+34=(x+6)²
2x²+11x+34=x²+12x+36
2x²-x²+11x-12x+34-36=0
x²-x-2=0
D=1+8=9=3²
x₁=(1-3)/2=-2/2=-1
x₂=(1+3)/2=4/2=2