1) Mn -> MnO -> Mn(OH)2 2)Si-> SiO2-> H2SiO3 3) CH4-> CO2-> H2CO3 Напишите

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.
1) 1. 2Mn + O2= 2MnO
2.MnO + H2O = Mn(OH)2
2) 1. Si + O2 = SiO2
2. SiO2 + H2O = H2SiO3
3)1. CH4 + O2 = 2CO2 + 2H2
2. CO2 + H2O = H2CO3