ПОЖАЛУЙСТО ПООМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20 Б!!!!! Ваня пробигает за 5 мин,такое же растяние Даня

пробигает за 4 мин. Находясь первоночально на растоянии 100 м, оня стартовали в одном направлении так, что Даня догоняет Ваню. Сколько метров пробежит Ваня, пока его не дагонит Даня.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
Там только таким способом решается
Какое то расстояние, пусть 1 Ваня пробежит за 5 мин, его скорость 1/5. Даня то же расстояние пробежит за 4 мин, его скорость 1/4. Бегут они одно и то же время, причем Даня пробежит на 100 м больше. Пусть Ваня пробежит х м, тогда Даня (х+100). 
Время движения Вани (t=S/V) х:1/5=5х, время движения Дани
(х+100):1/4=4*(х+100). Имеем уравнение
5х=4(х+100)
х=400 (м)
Ваня пробежит 400 м пока его настигнет Даня.