Найти предел последовательности если он есть n/(n+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

\lim_{n \to \infty} \frac{n}{n+1} =  \lim_{n \to \infty} \frac{n+1-1}{n+1}= \lim_{n \to \infty} 1 - \frac{1}{n+1} = 1 - 0 = 1