в книге 240 страниц. повесть занимает 0,6 книги, а рассказы 19/ 24 остатка. сколько страниц в.книге

занимают рассказы?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

76 страниц занимают рассказы

Пошаговое объяснение:

0,6 x 240 = 144 страниц занимает повесть

240 - 144 = 96 страниц остаток

19/24 x 96 = 19 x 4 = 76 страниц занимают рассказы

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Повесть занимает 240*0,6=144 страницы

Находим остаток: 240-144=96 страниц

Рассказы занимают 96/24*19=76 страниц