Электропоезд отошел от станции в 10 часов 15 минут и прибыл в пункт назначения в 13 часов 8 минут.

Сколько времени он был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.
Это простое вычитание столбиком только доли не десятые, а шестидесятые, то есть "занимается" не 10, а 60, вот и всё.: 13,08-10,15 = 12,68-10,15 = 12,53-10,00 = 2,53 =2 часа 53 минуты.
Элементарно.
Отвечает Матюшёнок Стефания.
Электропоезд был в пути 2 часа 53 минуты