15*(а+3)=5*(2а+7) СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

15*(а+3)=5*(2а+7)

15а+45=10а+35

15а-10а=35-45

5а= -10

а= -2