SOS!! Очень нужно!! Даю 30 баллов!! Дети из летнего лагеря собирали яблоки. Первый отряд собрал

105 кг яблок, что составило 5/7 количества яблок, собранных вторым загоном.После сбора урожая детям разрешили взять 1/6 всех собранных яблук.Сколько килограммов яблок привезли дети из двух отрядов в свой лагерь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

1отряд-105кг

2отряд-5/7кг

Взяли-1/6кг

Привезли-?кг

1) 105:7×5=75 кг собрал 2 отряд.

2) (105+75):6=30 кг взяли.

3) 180-30=150 кг привезли.

Ответ: 150кг.

Отвечает Пафиков Виктор.

1)105÷5/7=105×7/5=735÷5=147(яблок)-второй отряд.

2)(105+147)÷6=42(яблок)-привезли в лагерь.

Ответ:42 яблок , привезли в лагерь.

Удачи!