чтобы заполнить бочку с водой папа принёс 7 вёдер а сын 5 такихже сколько литров воды принесли папа

и сын ал отдельности если папа принёс на 16 литров больше

Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.

Ответ:56л и 40 л

Пошаговое объяснение:

7-5=2 (ведра)-16 л;

16:2=8 (л)-в 1 ведре;

7*8=56(л)-папа

5*8=40(л)-сын