(700 делить а плюс 200) минус 600 равно 1000 (7200 минус а умножить 200) плюс 2000 равно 3400 (у

разделить 4 минус 35) умножить 120 равно 3000 (50 умножить у плюс 160) минус 60 равно 500

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.
(700×а+200)-600=1000
700×а+200=1000+600
700×а+200=1600
700×а=1600-200
700×а=1400
а=1400÷700
а=2
(700×2+200)-600=1000
(1400+200)-600=1000
1600-600=1000
1000=1000

(7200-а×200)-2000=3400
7200-а×200)=3400+2000
7200-а×200=5400
а×200=7200-5400
а×200=1800
а=1800÷200
а=9
(7200-9×200)-2000=3400
(7200-1800)-2000=3400
5400-2000=3400
3400=3400

(у÷4-35)×120=3000
у÷4-35=3000÷120
у÷4-35=25
у÷4=25+35
у÷4=60
у=60×4
у=240
(240÷4-35)×120=3000
(60-35)×120=3000
25×120=3000
3000=3000

(50×у+160)-60=500
50×у+160=500+60
50×у+160=560
50×у=560-160
50×у=400
у=400÷50
у=8
(50×8+160)-60=500
(400+160)-60=500
560-60=500
500=500