Вычислите наиболее удобным способом,применив ассоциациативность сложения: а)16,3+(0,28+3,7)

б)25,8+(0,2+6,25) в)14,123-(5,71+7,29) г (27,194+6,82)-18,68)+12,18 д)(7,88+3,153)-5,88 е)(73,185+18,68)-4,68

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
А)16,3+(0,28+3,7)=16,3+0,28+3,7=16,3+3,7+0,28=20+0,28=20,28
б)25,8+(0,2+6,25)=25,8+0,2+6,25=26+6,25=32,25
в)14,123-(5,71+7,29)=14,123-5,71-7,29=9,52-7,29=2,23
г) (27,194+6,82)-18,68)+12,18=27,194+6,82-18,68+12,18=6,82+12,18+27,194-18,68=19-18,68+27,194=0,32+27,194=27,514
д)(7,88+3,153)-5,88=7,88+3,153-5,88=7,88-5,88+3,153=2+3,153=5,153
е)(73,185+18,68)-4,68=73,185+18,68-4,68=18,68-4,68+73,185=14+73,185=87,185