Кто знает формулу площади прямоугольного треугольника, зная 3 катета.3 , 5 , 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.
S=1\2 bа    в прямоугольном треугольнике два катета (а и в) и гипотенуза-с
в этой задаче   а=3 см     в=4 см      с=5см  (потому что по т.Пифагора
 с²=а²+в²    5²=3²+4²    25=9+16) и S=1\2*3*4=6 cм²