7целых1/3 -1целая5/6=0,06x:0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

0,06x:0,75=3/2

0,06х*2=3*0,75

0,12х=2,25

х=18,75

Отвечает Маринов Даня.

7 1/3 - 1 5/6 = 0,06х/0,75

22/3-11/6=6/75*х

44/6-11/6=2/25*х

33/6=2/25*х

11/2=2/25*х

х=11/2*25/2=275/4= 68 3/4