за первый день автомобиль проехал на 70 км меньше,чем за второй,а за третий день-на 20 км

больше,чем во второй.Какое расстояние проехал автомобиль за каждый из этих дней,если за все три дня он преодолел 1300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.
Пусть х км автомобиль проехал во второй день. Тогда в первый день х-70, а в третий х+20. Зная, что автомобиль проехал всего 1300 км, составим и решим уравнение.
х+х-70+х+20 = 1300
3х = 1300 +50
3х = 1350
х = 1350\3
х = 450
1) 450 - 70 = 380 км
2) 450+20 = 470 км
Ответ: 380 км автомобиль проехал в первый день, 450 км - во второй и 470 км - в третий