Помогите решить уравнение: а)10x=7,2. б)100х=160,4. в)0,1х=0,04. г)0,01х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.
А.)х=7.2/10 х=0,72
Б.)х =1,604
В.) х=0.4
Г.)х=0.01
Отвечает Чигин Даниил.
А) 10х=7,2.
Х=7,2:10
Х=0,72
10*0,72=7,2.

б)100х=160,4
Х=160,4:100
Х=1,064
100*1,064=160,4

в)0,1х=0,04
Х=0,04:0,1
Х=0,4
0,1*0,4=0,04

г)0,001х=1
Х=1:0,001
Х=1000
0,001*1000=1