одна сторона прямоугольника на 5 см длиннее другой, а сумма их длин равна 17 см. Найди площадь и

периметр этого прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
17-5=12 см другая сторона 

периметр:12+12+5+5 умн на 2=68 см
площадь : 24 умн на 10=240 см кв
0 1
Отвечает Исаков Роман.
1) (17-5) :2 =6(см) одна сторона
2) 6+5=11 (см) другая сторона
3) (6+11)*2=34 (см) периметр
4) 6*11=66 (кв см) площадь
Ответ:34см, 66 кв мм