Решите уравнения: 1)2(b-6)=5b-30 2)4b-12=b+6


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.
1) 2b-12=5b-30
3b=18
b=18÷3
b=6

2) 4b-12=b+6
3b=18
b=18÷3
b=6
Отвечает Бархатов Вадим.
1) 2(b-6)=5b-30              2) 4b-12=b+6
2b-12=5b-30                   4b-b=6+12
2b-5b=-30+12                 3b=18
-3b=-18                            b=6
b=6