Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого

поля

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.
Обозначим площадь первого поля через х
тогда площадь второго поля будет х+28,2
запишем уравнение по условию задачи
х+(х+28,2)=156,8
2х=156,8-28,2
2х=128,6
х=128,6:2
х= 64,3 га - площадь первого поля
64,3+28,2=92,5 га - площадь второго поля