Длина пути между двумя пунктами1840км.Из них одновременно навстречу друг другу вышли 2

поезда.Первый поезд проехал  однувосьмую всего пути, второйодну десятую всего пути.ПРоизошла ли встреча поездов?Если нет,то сколько километров осталось им проехать до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

1) 1840/8=230(км) проехал 1-ый поезд

2) 1840/10=184(км) проехал 2-ой поезд

Ответ:встреча поездов не произашла

3)1840-(184+230)=1426(км)надо роехать до встречи

Отвечает Маслей Кристина.

1/8х1840=230 км прошел 1 поезд   1/10x1840=184 км   прошел 2 поезд   1840:2=920 км должны пройти до встречи 920-230=690км нужно пройти 1 поезду до встречи    920-184=736км   2 поезду до встречи   690+736=1426 км Они не встретились