с розового куста срезали 5 роз. это 1/4 частт всех цветов на кусте. Сколько всего цветов было на

розовом кусте?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Условие:
срезали:5 роз=1/4=0,25%
Было:х роз=100%
5/х=0,25/100
х=5*100/0,25
х=500/0,25
х=2000