Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара Сколько сахара следует взять для 1 кг

ягод Сколько килограммов вишни было у мамы Если для варки варенья она приготовила 4 килограмма 500 грамм сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.
Ягоди відносяться доцукру як 2/3,  нехай х - кількість цукру яка потрібна для 1 кг  ягід, тоді 
1) 2/3 = 1/х 
х=1000*3/2
х=1,5 кг 
2) 4,5/1,5=3 кг ягід
від-дь - для 1 кг ягід потрібно 1,5 кг цікру, і для 4,5 кг цукру потрібно 3 кг ягід