Упростите выражение 2/7(1,4a-3 1/2b)-1,2(5/6a-05b) Решите уравнение 0,6(х+7)-0,5(х-3)=6,8 Задача

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. за всю покупку заплатили 3,28 тысяч. руб. Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 килограмма сыра на 0,3 тысяч. руб. Сколько стоит 1 кг сыра? 5.при каких значениях а верно - а > а

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
Пусть 1 кг колбасы стоит x тыс. рублей, тогда сыр стоит (х+0,3) тыс. рублей. Составим и решим уравнение.
0,8х+(х+0,3)*0,3=3,28
0,8х+0,3х+0,09=3.28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=3,19:1,1
х=2,9 тыс. рублей стоимость
2,9+0,3=3,2 тыс. рублей стоимость сыра

Ответ 3,2 тыс. рублей