Катя задумала число увеличила в 4 раза прибавила 11 разделить на 7 результат прибавила 14 прибавил

14 и получилось 19 какое число задумала Катя ответ 3.6 .4 5.7

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

идем от конца в начало

19-14 = 5

5 х 7 = 35

35-11 = 24

24 : 4 = 6

она задумала число 6

проверяем  6 х4=24 24 +11=35  35:7=5 5+14=19


я так понимаю, что в задании ошибочно написано дважды про прибавить 14


Отвечает Самохвалов Макс.

(*=умножение)


это число 6 потому что,(*=умножение)

4*6=24,24+11=35,35:7=5 ,14+5=19