в аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки.в первый час разложили ромашку в 30

пакетов,а во второй в 25.во второй час разложили на 10 кг.ромашки меньше,чем в первый.сколько килограммов ромашки разложили за два часа? сделать краткую запись и найти разные решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.
1 час = 30 пакетов
2 час = 25 пакетов и это на 10 кг <
Всего кг - ?

1) 30 - 25 = 5 пакетов это 10 кг
2) 10 : 5 = 2 кг в 1 пакет входит
3) 30 + 25 = 55 пакетов за два часа
4) 55 * 2 = 110 кг за два часа