из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43 км /ч. в то же время из этого

посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56/ч. расстояния по шоссе от Москвы до посёлка 198 км. через сколько часов машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.
1) 43+56=99(км/ч) скорость сближения

2) 198:99=2(ч)

Ответ: через 2 часа машины встретятся
Отвечает Киселёв Илья.
1 )  56 +43 = 99 километров в час - скорость сближения

2 ) 198 : 99 = 2 часа - понадобилось

Ответ :и через 2 часа они встретятся .

2 способ : 

198 : ( 56 + 43 ) = 2 ( часа )