строительная компания закупила обычные и панорамные лифты. количество обычных лифтов относится к

числу панорамных как 3:2. укажи число,которым может выражаться общее количество закупленных лифтов. 1)23 2)25 3)32 4)44 5)48 6)51

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.
Если отношение равно 3:2 , то на обычные лифты приходится 3 части, а на панорамные - 2 части.То есть общее количество всех лифтов составляет 3+2=5 частей .
 Единственное число из указанных, которое делится нацело на 5 - это 25.
(Можно найти, что 1 часть составляет 25:5=5 лифтов, тогда обычных лифтов закупили 5*3=15 штук, а панорамных - 5*2=10 штук,
всего 15+10=25).
Ответ: 25 .