Найдите значение выражения 3-4х^2 при х = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.
Вот тебе ответ. все очень просто

Отвечает Дарбинян Роберт.

3  -  4 \times   ({- 5})^{2}  = 3 - 4 \times 25 = 3 - 100 =  - 97