Цена холодильника в магазине ежегодно уменьшалась на одно и тоже число процентов рт предыдущей . На

сколько процентов уменьшалась цена холодильника , если выставленный на продажу за 20800 через 2 года был продан за 18772 рубля.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Света.
Ну если взять на сколько уменьшилась пос равнению со стартовым годом то все гораздо проще:
20800-100%
18772-Х
решаем пропорцию
Х*20800=18772*100
Х=1877200/20800=90,25
100-90,25=9,75% Ответ: Подешевел на 9,75%