- Два пешехода вышли одновременно в одном направлении из од ного пункта. Какой формулой можно

выразить расстояние между ними через t ч, если скорость одного из них 3 км/ч, а другого — 5 км/ч? a) s = 21; б) s = 8t; в) s = 3t - 5; г) s = 5t - 3. 157

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Решение:

1)   5 - 3 = 2 (км/ч) - скорость опережения.

2)   2 · t = 2t (км) - будет расстояние между пешеходами через t часов.

Ответ: а) s = 2t (км) .