Помогите пожалуйста(((дам 15 баллов)) : х+90=2х-40 СРОЧНО молюю


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х+90=2х-40
-х+130=0
-х=-130
х=130
Отвечает Ромасєвич Анна.

x + 90 = 2x - 40 \\ x - 2x =  - 40 - 90 \\  - 1x =  - 130 \\ x =  - 130 \div  - 1 \\ x = 130
Удачи! Надеюсь что помогла!