Одна сторона треугольника равна 17 см, другая сторона на 8 см больше первой, а третья сторона на 6

см меньше второй. Чему равен периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Яна.

Ответ:61 сантиметр

Пошаговое объяснение:

1) 17+8= 25 (см)-вторая сторона

2) 25-6=19 (см)- третья сторона.

3) 17+25+19=61 (см)- периметр треугольника

Отвечает Начинкин Михаил.

17+8=25см-другая сторона

25-6=19см-третья сторона

25+19+17=61см-периметр