Петя съел одну шестую часть пирога(это крч один внизу палочка - и 6),а Вася съел семь двенадцатых

(это 7 палочка внизу и 12) Какую часть пирога оба мальчика? Ребятушки помогите пожалуйста срочно,пожалуйста,поймите

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
1/6 + 7/12 = 2/12 + 7/12 = 9/12 = 3/4 или 0.75