Дачнику чтобы добраться от города до дачного посёлка нужно сначала 45 мин ехать на автобусе а потом

45 мин идти пешком. Какое расстояние преодалевает дачник если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км? Реши задачу Вычесли и запиши ответ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖААЛУЙСТА ПОЖАЛУЙССТА

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.
45 мин = 3/4 часа3 : 3 * 4 = 4 км/ч4 * 15 = 60 км/ч4 : 4 * 3 = 3 км пройти пешком60 : 4 * 3 = 45 км на автобусе 45 + 3 = 48 км


Как то так :)