От челябинска до Чебаркуля электричка движется на 6 мин дольше, чем от Чеборкуля до Златоуста. за

сколько минут электричка дойдет от Челябинска до Чебаркуля, если весь путь от челябинка до златоуста (через Чебаркуль) занимает 3 часа 26 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х мин -время от Черб. до Злат.

х+6 - время от Чел. до Черб.

От Чел. до Злат. время 3ч 26 мин=206мин

Составим уравнение

х+х+6=206

2х=206-6

2х=200

х=100 (мин) от Черб. до Злат.

100+6=106 мин от Челяб. до Чербак. или 1час 46 мин