Из одного и того же города одновременно в противоположных направлениях вышли автобус и легковая

машина. автобус ехал со средней скоростью 50км/ч, а машина 80 км/ч. 1) Найти скорость удаления автобуса и машины? 2) На сколько километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

1)80+50=130км/ч-скорость удаления. 2)130*3=на 390 км-удалятся машины за 3 часа.

Отвечает Муслимова Софья.

1)80+50=130км\ч

2)130*3=390км