Дописать уравнение реакций, расставить коэффициенты. а)реакция замещения: Ca+H2O=гидроксид

кальция+водород. б) реакция обмена:BA(NO3)2 + NA2SO4=сульфат бария+нитрат натрия. г)Реакция разложения(электролиз)CaO=кальций+кислород.

Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
А) Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
б) Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3
в) 2CaO=2Ca+O2